Caja realizada en madera y revestida de placas de plata repujada con decoración vegetal. Época: S. XX Medidas: 21 x 33 x 24 cm
Precio de salida: 350€
Lote 0144
Plato petitorio repujado en plata con decoración vegetal. Con punzón de Adradas, 916. Zaragoza. Época: Fin S. XIX Medidas: 34 cm Peso: 382 gr
Precio de salida: 250€
Lote 0145
Plato petitorio realizado en plata con decoración vegetal. Con marcas de punzón posiblemente de Lisboa, Portugal. Época: S. XVIII Medidas: 24 cm Peso: 282 gr
Precio de salida: 400€
Lote 0146
Píxide realizado en plata con decoración floral. Perú. Época: S. XIX Medidas: 7 x 7 cm Peso: 96 gr
Precio de salida: 60€
Lote 0147
Aguabenditera realizada en plata representando Virgen con Niño. Época: S. XIX Medidas: 21 x 12 x 5 cm Peso: 200 gr
Precio de salida: 100€
Lote 0148
Virgen del Pilar realizada en metal plateado. Época: S. XIX Medidas: 60 x 17 x 17 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0149
Bolso de fiesta realizado en malla de plata. Época: Años 30 Medidas: 20 x 15 cm Peso: 113 gr
Precio de salida: 50€
Lote 0150
Medalla realizada en plata con el escudo de La Ciudad de Santander, muy noble siempre, leal y decidida. Época: S. XX Medidas: 7 x 4 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0151
Perfumero realizado en madre perla y latón. Francia. Época: Fin S. XIX Medidas: 11 x 8 x 4,5 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0152
Escribanía realizada en plata con decoración vegetal, animal y deidades clásicas. Época: Principios S.XX Medidas: 27 x 31 x 20 cm Peso: 1209 gr