Pareja de figuras realizadas en hierro fundido representando perros de caza. Época: Mediados S. XX Medidas: 91 x 87 x 43 cm
Precio de salida: 3600€
Lote 0161
Salvilla realizada en madreperla y carey. Trabajo Indo-Portugués, Gujarat. Época: Fin S. XVII. Se adjunta certificado de antiguedad. Medidas: 9 x 40 cm Peso: 1500 gr
Precio de salida: 35000€
Lote 0166
Custodia realizada en cobre dorado. Época: Mediados S. XX Medidas: 50 x 27 x 15 cm
Precio de salida: 450€
Lote 0167
Torchero realizado en bronce dorado. Estilo Neogótico. Época: Principios S. XX Medidas: 170 x 68 cm
Precio de salida: 600€
Lote 0228
Ancla realizada en hierro. Época: S. XX Medidas: 170 x 105 x 142 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0229
Balanza romana realizada en bronce y hierro. Época: S. XIX Medidas: 35 x 35 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0230
Metrónomo realizado en madera de caoba. Época: Mediados S. XX Medidas: 23 x 12 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0231
Vatímetro Trifásico de Sme Meylan-d'Arsonval, Mod. 316159 para "La Compagnie pour la fabrication des compteurs et matériel d'usines à gaz, Paris". Época: Principios S. XX Medidas: 21 x 42 x 37 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0232
Veleta realizada en hierro con vaca pintada en la parte superior. Años 60. Época: S. XX Medidas: 74 x 30 x 30 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0233
Balanza de hierro y latón. Inglaterra. Época: S. XIX Medidas: 20 x 30 x 15 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0234
Balanza de viaje realizada en latón, hierro y madera. Época: S. XIX Medidas: 30 x 20 x 18 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0235
Balanza de precisión de farmacia realizada en bronce en caja de madera y cristal. Inglaterra. Época: Principios S. XX Medidas: 40 x 46 x 24 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0236
Balanza romana realizada en hierro. Época: Principios S. XX Medidas: 140 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0237
Pequeña balanza de joyero realizada en madera, latón y mármol. Época: S. XIX Medidas: 25 x 25 x 12 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0238
Romana con platos realizada en hierro. Época: Principios S. XX Medidas: 68 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0239
Balanza. Auer & Company, Zurich. Época: S. XIX Medidas: 48 x 34 x 15 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0240
Polea de barco realizada en madera. Época: S. XX Medidas: 30 x 30 x 23 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0241
Taladro berbiqui realizado en hierro. Época: S. XX Medidas: 40 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0242
Sextante realizado en bronce. Placa: Stanley London 1902. Con faltas. Época: Principios S. XX Medidas: 27 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0243
Timón de barco realizado en madera y bronce. Época: Fin S. XIX - Principios S. XX Medidas: 108 x 108 x 13 cm