Gran lámpara de techo Imperial realizada en bronce dorado y cristal tallado. Procedente del Gran Hotel Ercilla López De Haro. Época: Mediados S. XX Medidas: 220 x 150 cm
Precio de salida: 3000€
Lote 0457
Lámpara de techo realizada en cristal de Murano y colgantes de cristal tallado, con apliques en metal cromado. Modelo Izmir Barovier & Toso, Italia. Procedente del Gran Hotel Ercilla López De Haro. Época: S. XX Medidas: 138 x 125 cm
Precio de salida: 2250€
Lote 0458
Lámpara de techo Imperial realizada en bronce dorado y cristal tallado. Procedente del Gran Hotel Ercilla López De Haro. Época: Mediados S. XX Medidas: 95 x 95 cm
Precio de salida: 600€
Lote 0459
Precio de salida: 600€
Lote 0460
Lámpara de techo de diez luces realizada en bronce y porcelana con decoración vegetal y angelotes. Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX Medidas: 100 x 60 x 60 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0461
Lámpara de techo realizada en bronce y cristal. Época: Principios S. XX Medidas: 95 x 63 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0462
Lámpara de techo realizada en bronce y cristal. Época: Principios S. XX Medidas: 100 x 80 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0463
Lámpara de techo realizada en metal y cristal. Época: Principios S. XX Medidas: 63 x 55 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0464
Pareja de apliques realizados en bronce y cristal con decoración de puttie y vegetal. Época: Principios S. XX Medidas: 65 x 38 x 25 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0465
Lámpara de techo realizada en bronce y cristal. Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 70 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0466
Lámpara de techo realizada en bronce y cristal. Época: Principios S. XX Medidas: 90 x 90 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0467
Lámpara de techo de doce luces realizada en cristal y bronce con decoración vegetal y grutescos. Estilo Imperio. Época: Principios S. XX Medidas: 116 x 76 x 76 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0468
Gran lámpara de techo mallorquina realizada en cristal soplado de color ámbar con decoración floral. Con faltas. Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX Medidas: 120 x 140 cm
Precio de salida: 350€
Lote 0469
Lámpara de techo realizada en bronce y cristal tallado. Época: Principios S. XX Medidas: 80 x 60 cm
Precio de salida: 130€
Lote 0470
Lámpara de techo realizada en bronce y cristal con decoración vegetal. Tulipas incompletas. Época: Principios S. XX Medidas: 76 x 80 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0471
Pareja de apliques realizados en bronce y cristal. Época: Principios S. XX Medidas: 56 x 30 x 15 cm
Precio de salida: 225€
Lote 0472
Lámpara de techo realizada en metal en forma de esfera armilar. Época: S. XX Medidas: 90 x 110 cm
Precio de salida: 140€
Lote 0473
Lote compuesto por tres apliques de una tulipa realizados en cristal, PVC y metal, siguiendo modelos de Motoko Ishii, modelo Space Jewelry. Estas piezas pueden usarse como apliques o lámparas de techo. Con faltas en los cristales. Época: S. XX Medidas: 18 x 12,5 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0474
Farol de techo realizado en bronce y cristal con decoración de grutescos y vegetal. Sin electrificar y cristales con fisuras. Época: Fin S. XIX - Principios S. XX Medidas: 75 x 32 x 32 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0475
Lámpara de techo realizada en cristal de Murano. Época: S. XX Medidas: 52 x 64 cm